Ближайшая станция метро или район
Вопросы безопасности: на что обратить внимание при посещении клуба

Вопросы безопасности: на что обратить внимание при посещении клуба

Вопросы безопасности: на что обратить внимание при посещении клуба

Посещение ночного клуба – это не только веселье и танцы, но и вопросы личной безопасности. Ежедневно гостями клубов становятся тысячи людей, которые настроены на веселье без неприятных последствий. Давайте разберемся, как вести себя в ночном клубе, чтобы оставить в памяти приятные воспоминания.

1. Фейсконтроль

Выбирая одежду для похода в заведение, стоит следовать рекомендациям, представленным на сайте или в социальных сетях.

Если вы собираетесь посетить клуб с друзьями, обратите внимание на одежду тех, кто находится в состоянии, близком к алкогольному опьянению - соответствует ли она дресс-коду в данном заведении. Конечно, посещать общественные места под градусом не рекомендуется, но не запрещено. Во избежание разногласий и конфликтов с охраной, попросите друзей сменить одежду в соответствии с дресс-кодом или измените маршрут, отправившись в другое заведение.

Помните, что одежда для похода в ночной клуб не должна быть слишком вызывающей. Многие воспротивятся высказыванию, но от вашей одежды может зависеть безопасность посещения заведения. Нередко девушки в короткой вызывающей одежде становятся объектом внимания мужчин, которые не ограничиваются хорошими манерами. Одевайтесь привлекательно и со вкусом, но знайте меру.

2. Вопросы гигиены


Ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки стоит помнить о соблюдении гигиены. Не стоит посещать общественные места, но если так вышло, что в клуб вы все же отправитесь, соблюдайте простейшие правила. Регулярно мойте руки, старайтесь не соприкасаться с другими посетителями. Выбирайте столик, расположенный на расстоянии не менее одного метра от других. Пейте коктейли только через соломинку. Не выходите без верхней одежды на улицу, чтобы избежать переохлаждения и дальнейшей простуды.

При посещении уборной пользуйтесь одноразовыми сиденьями для унитаза, влажными салфетками, используйте мыло. Помните, что быстрая сушилка для рук менее гигиенична, чем одноразовые салфетки.

3. Алкоголь и запрещенные вещества

Клуб – это место для танцев и веселья. Многие люди стараются повысить дозу выпитого или употребляют наркотики, чтобы расслабиться и чувствовать себя более комфортно.

Помните, что алкоголь вредит вашему здоровью. Если с первой мысли отговорить себя тяжело, попробуйте почувствовать, как плохо было вам в последний раз, когда вы перебрали с коктейлями.

Если вам предлагают приобрести или употребить запрещенные вещества, сообщите об этом в полицию или сотрудникам охраны клуба. Человек, находящийся под влиянием алкогольных напитков и запрещенных веществ, способен на необдуманные поступки. Берегите себя и свою репутацию.

Надеемся, что указанные рекомендации были для вас полезны. Желаем вам отлично провести время!