Ближайшая станция метро или район
Юные, пьяные, плохо одетые: что запрещено делать в ночном клубе

Юные, пьяные, плохо одетые: что запрещено делать в ночном клубе

Юные, пьяные, плохо одетые: что запрещено делать в ночном клубе

В 1953 году во Франции открылось новое заведение с названием “Whisky a Gogo”. Пожалуй, ничего примечательного, но посетителей туда притягивал удобный для танцев пол. Это и был первый ночной клуб. Сейчас посетить клуб, потанцевать, расслабиться под громкую музыку стало уже обыденностью настолько, что каждое заведение стремится выделиться, найти свою изюминку.

Для удобства и комфортного отдыха посетителей были придуманы гласные и негласные правила, несоблюдение которых может не только поставить вас в неловкое положение, но и принести проблемы с законодательством. Поэтому прежде чем пойти в клуб, необходимо знать, что нельзя делать снаружи и внутри, чтобы не заинтересовать охрану и органы полиции.

Отличия правил в зависимости от вида клуба


Каждый ночной клуб на сайте, в социальных сетях указывает ряд условий, которые будут проверяться фейс-контролем, а также рассказывает о правилах посещения данного конкретного заведения. Несмотря на то, что требования почти везде одинаковые, имеются некоторые отличия, которые зависят от вида посещаемого вами клуба.

Танцевальные клубы предполагают менее требовательный фейс-контроль. Однако здесь тщательнее проверяют возраст посетителей, так как в такие заведения часто пытаются попасть подростки, которым нет восемнадцати лет. Музыкальные тематические клубы (джаз, рок, рэп) большой популярностью пользуются у меломанов, так как сюда можно прийти послушать любимые хиты, исполнителей.

И если на вечеринку рэперов вы можете прийти в одежде свободного стиля, то клубы с классической музыкой требуют более строгого дресс-кода. В таких заведениях напиться не получится, разве что насладиться игристым вином.

Элитные или закрытые клубы живут своей собственной жизнью. Попасть сюда вы можете только по приглашению, либо если являетесь уважаемой VIP-персоной. Чаще всего в таком заведении можно не просто отдохнуть, но и поработать, провести деловые переговоры. Поэтому главное правило таких клубов — не мешать остальным посетителям, вести себя достойно.

Ценителям кофе предлагается посетить ночные кофейные клубы. Это заведения, работающие круглосуточно и напоминающие кафе. Здесь вы найдете необычные сорта ароматного напитка, насладитесь уникальным раскрытием вкуса. Однако кроме кофе в таких заведениях ничего не подают.

Поэтому самое главное правило состоит в том, что если вы пришли в этот клуб, то не ждите чай, коктейль, соответственно, и не стоит возмущаться, что в меню нет других напитков. Многие посетители сюда приходят за уютной обстановкой, общением. В некоторых таких заведениях предусмотрен танцпол.

Завсегдатаи не советуют называть сосуд для приготовления кофе туркой, тем самым вы рискуете обидеть постоянных клиентов клуба. Запомните, для того, чтобы сварить ароматный напиток, используют джезву, и никак иначе.

Что запрещено делать при прохождении фейс-контроля в ночной клуб


Фейс-контроль не очень приятная процедура, которую необходимо пройти, чтобы попасть в ночной клуб. При соблюдении этих правил у вас не будет никаких проблем с охраной:

  1. Нельзя пытаться пройти в клуб в состоянии наркотического и алкогольного опьянения,
  2. Не следует проявлять агрессию по отношению к охране, нервничать, пытаться пролезть вне очереди,
  3. Не стоит приходить в рваной, грязной, неопрятной одежде,
  4. Не пытайтесь зайти в клуб всей шумной компанией. Это вызывает подозрение,
  5. Не врите, что вам больше лет, чем есть на самом деле.

Основная задача стоящих на входе охранников, заключается в том, чтобы отсечь посетителей, которые смогут доставить неприятности, попав внутрь помещения. Не стоит усложнять работу людей, отвечающих за безопасность.

Помните, что собираясь в клуб, лучше взять с собой небольшую сумку или рюкзак. Человек с большим количеством пакетов, огромной поклажей может вызвать ненужные вопросы у фейс-контроля. Если же вас по какой-то причине не пустили в клуб, то не стоит закатывать скандал, необходимо оставаться цивилизованным человеком до конца.

Что нельзя делать в ночном клубе


Вы прошли пост охраны, зашли в клуб и готовы веселиться, танцевать. Однако и внутри есть ряд правил, которые необходимо соблюдать. Для того чтобы ваше времяпрепровождение было комфортным, стоит помнить о том, что мы живем в социуме, а значит, должны уважать других членов общества.

Прежде всего, не стоит фотографировать незнакомых вам людей. Это чревато не только вспышками гнева другого человека, но и раздражением всех окружающих. Завсегдатаи клубов не советуют создавать пробку на проходе в туалет, на улицу, стоять в узком коридоре, вызывая раздражение.

Еще одно золотое правило клубов — “относись к бармену уважительно и получишь вкусным напиток”. Не трогайте бармена за одежду, не кидайтесь деньгами в него, не кричите в лицо. Обычно в клубах есть точка, где он принимает заказ и отдает его, спокойно подождите там.

Не держитесь за руки на танцполе, если вы пришли парой или компанией. Это создает неудобство для людей, которые лавируют между вами. Сделать паровозик и хоровод не очень удачная идея там, где минимальное количество пространства и много людей.

Не напивайтесь, не мешайте напитки. Также не стоит приставать к незнакомым девушкам, парням. Возможно они не хотят с вами знакомиться. Прежде чем сделать какое-то действие, подумайте, как бы вы сами отнеслись к такому же предложению.

Не раздевайтесь, не танцуйте стриптиз на стойке бара, столе. Разгоряченные алкоголем и музыкой люди могут войти в раж и творить неприличные вещи. Вплоть до расстегивания нижнего белья и танцев на столе. Помните, что ваша репутация зависит от контроля над собой. Вряд ли набрать просмотры на Тик-Токе или YouTube - это мечта всей жизни человека, который решил посетить ночной клуб.

Также не следует брать напитки из рук незнакомых людей и пить их, даже если посетители хотят вас угостить. Случаи, когда в коктейли подмешивали наркотические, усыпляющие вещества, довольны часты, несмотря на то, что персонал и руководство клубов строжайше за этим следят.

Соблюдая нехитрый свод правил, вы прекрасно проведете время в ночном клубе, повеселитесь, отдохнете с комфортом, а также вам не придется жалеть о своем поведении. И помните, что отношение других людей зависит от того, как вы расположены к ним. В том числе, это касается и нахождения в ночном клубе.